395px

Bill Bailey

Ann-Margret

Bill Bailey

Thank you, you're very kind
Won't you come home, Bill Bailey?
Won't you come home?
Ah, you've been away too long
I do that cooking, honey
You just bring home the money
Bill Bailey, please, come on home
Each night, when we sing this
We're making an attempt to swing this
We sing this song a different way
That's why I say
Who knows, like Mack the Knife
You may play this song all your life
So, Bill Bailey, won't you come on home?

As Miss Sophie Tucker might say
Won't you come home, Bill Bailey?
I say, won't you come home?
Oh, you've been away
Oh honey, you've been away too long
I'll do that cooking, honey, yes
You just bring home the money
Some of these days, Bill
You're gonna come on home

As Miss Della Reese might say
Won't you come home, Bill Bailey?
I say, won't you come home?
I say, you've been away too long

And as Miss Pearl Bailey might say
Bill, honey, daddy, you'd better bring it on home
'Cause, honey, I'm just so tired of waiting on you
Honey, these shoes I, I'm telling you, baby, it can't wait no longer

Yes, I said
Won't you come, won't you come?
Won't you come on home, Bill Bailey?
I say, you've been away too long
Since you've been gone, there's no stopping
To this thing they call bee-bopping
So, Bailey, please, come on home

Now, everybody, twist it
I say, everybody, twist it
So, Bailey, please, come home, no more to roam

I've sung the lyrics to this song so long
I guess it's time to say so long
So, Bailey, won't you come on home?
Mama needs loving
Bill, Bailey, won't you come?
Come home

Bill Bailey

Merci, t'es vraiment sympa
Tu ne veux pas rentrer, Bill Bailey ?
Tu ne veux pas rentrer ?
Ah, ça fait trop longtemps que t'es parti
Je fais la cuisine, chéri
Toi, tu ramènes le fric
Bill Bailey, s'il te plaît, rentre à la maison
Chaque nuit, quand on chante ça
On essaie de faire bouger tout ça
On chante cette chanson d'une autre façon
C'est pour ça que je dis
Qui sait, comme Mack le Couteau
Tu pourrais jouer cette chanson toute ta vie
Alors, Bill Bailey, tu ne veux pas rentrer ?

Comme dirait Miss Sophie Tucker
Tu ne veux pas rentrer, Bill Bailey ?
Je dis, tu ne veux pas rentrer ?
Oh, ça fait longtemps que t'es parti
Oh chéri, ça fait trop longtemps
Je ferai la cuisine, chéri, oui
Toi, tu ramènes le fric
Un de ces jours, Bill
Tu vas rentrer à la maison

Comme dirait Miss Della Reese
Tu ne veux pas rentrer, Bill Bailey ?
Je dis, tu ne veux pas rentrer ?
Je dis, ça fait trop longtemps que t'es parti

Et comme dirait Miss Pearl Bailey
Bill, chéri, papa, tu ferais mieux de rentrer
Parce que, chéri, j'en ai vraiment marre d'attendre
Chéri, ces chaussures, je te le dis, bébé, ça ne peut plus attendre

Oui, j'ai dit
Tu ne veux pas venir, tu ne veux pas venir ?
Tu ne veux pas rentrer à la maison, Bill Bailey ?
Je dis, ça fait trop longtemps que t'es parti
Depuis que t'es parti, il n'y a plus d'arrêt
À ce truc qu'ils appellent le bee-bop
Alors, Bailey, s'il te plaît, rentre à la maison

Maintenant, tout le monde, tourne
Je dis, tout le monde, tourne
Alors, Bailey, s'il te plaît, rentre, plus de vagabondage

J'ai chanté les paroles de cette chanson si longtemps
Je suppose qu'il est temps de dire au revoir
Alors, Bailey, tu ne veux pas rentrer ?
Maman a besoin d'amour
Bill, Bailey, tu ne veux pas venir ?
Rentre à la maison